Жительница Новосибирска подала иск на гинеколога, которая случайно повредила пациентке девственную плеву.

20-летняя сибирячка не прогадала: гинеколог выплатила ей 45 тысяч рублей за дефлорацию во время осмотра. По словам адвоката пациентки, это был плановый осмотр и девушка предупредила, что является девственницей. Суд рассматривал дело больше года, поскольку это прецедентный случай: повреждение плевы обычно рассматривалось в контексте изнасилования, а тут никакого насилия, руки-ноги на месте, а иск абсолютно реален.

"Для нашей страны компенсация морального вреда в 45 тысяч рублей довольно большая, с учетом того, что человек не остался без ноги, руки или глаза, продолжает жить", - рассказала правозащитница Татьяна Попова.

Изначально девушка замахнулась на сумму в два миллиона рублей: цифра формировалась из пожеланий истца и статистики зарубежной практики, однако для России это колоссальные суммы, чтобы получить такую моральную компенсацию, человека должны избить-изрезать, и то это неточно.

Экспертиза показала, что девушка все так же остается девственницей, но незначительное повреждение плевы все же есть. После этого случая гинеколога уволили из женской консультации.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще