Сегодня с 00:00 Россия приостановила выполнение своих обязательств по меморандуму о взаимопонимании по Сирии.

Официальную ноту с уведомлением об этом военному атташе при посольстве США в Москве вручили в Минобороны РФ, вызвав дипломата в ведомство, передает РБК.

Информацию обнародовал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он заявил, что Пентагону официально сообщили о прекращении работы каналов горячей линии связи по предотвращению авиаинцидентов в Сирии и опроверг распространенную западной прессой информацию о том, что Минобороны России сохраняет каналы связи с представителями Пентагона в рамках меморандума.

Представитель военного ведомства США Мишель Балданца подтвердила, что они уже получили ноту от россиян о прекращении сотрудничества, но не стала вдаваться в детали.

Как писал информационный портал "Знай.uа”, американское посольство в Москве предупредило сограждан, которые находятся на территории России, о возможном усилении к ним негативного отношения через "политический климат" между двумя странами.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще