Накануне Пасхи российское командование "раскошелилось" и решило наконец накормить собственных голодных военных в Сирии.

Те наемники, которые еще несколько часов назад не выпускали из рук оружия, теперь показательно шеренгой пошли к церкви и получили каждый по порции куличей.

Для того, чтобы обеспечение провизией выглядело ярче, по традициям Кремля, праздничную выпечку тысячами упаковок доставляли по воздуху – их привезли самолетами на авиационную базу Хмеймим.

Пользователи сразу начали иронизировать по этому поводу: некоторые намекают на то, что только теперь поняли, какая толпа российских солдат находится в Сирии.

Местный блогер Андрей Мальгин шутит, что вряд ли наемники будут делиться куличами с исламистами.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Несколько тысяч куличей? Это же на сколько российских военнослужащих? Сколько их там? Вряд ли будут раздавать", - добавил он.

Другие смеются над тем, что очередная военная тайна раскрылась "на радость ЦРУ" с легкой подачи священников, которые освятили привезенную провизию.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что российского военного будут судить за потерю оружия в Сирии.