Дети сирийского диктатора Башара Асада занялись изучением русского языка, а в школах его ввели как второй язык с седьмого класса.

Об этом сообщил посол Сирии в России Рияд Хаддад во время выступления в Совете Федерации, передают российские СМИ. Он назвал это жестом "благодарности за поддержку сирийского народа".

Хаддад добавил, что во всех университетах Сирии были открыты кафедры изучения русского языка. Асад, по его словам, даже бесплатно выделил земельный участок рядом с Дамаском, где должны построить русскую школу.

"Даже многие семьи назвали своих детей Путиным. Не секрет, если я скажу, что дети президента сейчас учат русский", - рассыпался в похвалах посол перед сенаторами РФ.

У Башара Асада трое детей. Дочке Зейн Асад 13 лет, а сыновьям Кариму и Хафезу аль-Асаду - 15 и 12 лет соответственно.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российский военный советник погиб в Сирии. Он занимался подготовкой подразделений сирийской армии.