Российские власти знали заранее о готовящейся химической атаке на сирийскую провинцию Идлиб.

Соответствующее заявление сделал источник в руководстве США, передает Associated Press.

По словам чиновника, после атаки над госпиталем с жертвами был замечен российский беспилотник. Принадлежность именно к этой стране стояла под вопросом.

"Россия должна была знать, о том, что планируется химический удар, после которого в больницу будут прибывать раненые", - рассказал чиновник.

Он отметил, что после исчезновения беспилотника появился российский истребитель, который впоследствии разбомбил больницу. По версии источника, это и натолкнуло американскую власть на мысль о том, что Кремль пытался скрыть использование химоружия. Имя чиновника не называется, потому что он не имел права сообщать данные разведки. Информацию изданию он предоставил анонимно.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Штаты предпримут новый удар по Сирии, в случае повторного применения химического оружия.