В знак протеста против терроризма и смерти в Стокгольме за несколько сотен метров от места трагедии на площади Сергельсторг в центре города активисты провели "манифестацию любви".

Таким образом горожане хотели дать понять, что только любовь спасет мир, передает DW.

Акция привлекла внимание огромного количества гостей и жителей города. Уже вскоре к ней присоединились около десяти тысяч человек.

Они почтили память тех, кто погиб в результате наезда грузовика. Сообщается, что помимо свечей, к лестнице возле Сергельсторг принесли и положили цветы, которые перед этим находились возле импровизированного мемориала на центральной улице Дроттнинггатан, где, собственно, и произошла трагедия.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в результате столкновения фуры с толпой людей погибли четверо человек, еще 15 получили ранения. Самой младшей жертве было всего 11 лет.

Популярные статьи сейчас
Жизнь без графиков: в каких областях не будут выключать свет и почему Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить Откажут на границе: какой документ украинцам обязательно нужен для поездки в Польшу
Показать еще

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался уроженец Узбекистана, кому угрожала депортация. Позже полицейские схватили и его сообщника.