Помощник российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не верят в финансовые махинации Франсуа Фийона, в частности – в организации платных встреч гендиректора Total Патрика Пуяна с Владимиром Путиным.

Об этом сообщают местные СМИ.

По его словам, никаких подтверждений тому, что Фийон получил 50 тысяч долларов якобы не существует, поэтому лично он считает эти данные "очередной фальшивкой".

"Это то, что мы называем на английском языке fake news", - добавил он.

Песков оправдался, что все встречи кремлевского лидера вносят в протокол, и миллиардер также был в этом списке, но общались они исключительно о предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, помощник Путина как всегда списал все на "дружеские отношения и большое уважение к Total".

"Абсурдно говорить, что это кто-то специально организовал за деньги", - уверяет Песков.

В подтверждение своих слов он приводит довольно сомнительные аргументы, среди которых перечисляет многочисленные совместные фотографии лидеров в кулуарах, отсутствие посредников на встречах и систему "прозрачных" переговоров.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что за встреча Владимира Путина с директором нефтегазовой компании Total Франсуа Фийон получил около 50 тысяч долларов.