В Скотланд-Ярде озвучили уточненные данные по количеству погибших и раненых в результате теракта на Вестминстерском мосту и у стен британского парламента в Лондоне.

Как передает Reuters, погибли по меньшей мере четыре человека, еще два десятка получили травмы.

Первой погибшей оказалась женщина, которая стала жертвой наезда на мосту. Еще один убитый – полицейский, которого террорист ударил ножом. Травмы офицера оказались несовместимы с жизнью.

На ближайшие несколько дней в столице Великобритании планируют усилить охрану, вплоть до вызова военной поддержки, если она понадобится.

Как писал информационному портал "Знай.uа", по словам правоохранителей, сегодняшние события в Лондоне власти уже квалифицировали как террористический акт.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Злоумышленик въехал на автомобиле в заграждение Вестминстерского моста, ранив десятки людей. Вискочив из машины, он побежал в сторону полицейских, которые охраняли здание парламента. С ножом мужчина напал на одного из правоохранителей, после чего был застрелен.