Ужасной трагедией обернулся поход 65-летней женщины и ее 45-летней дочери в сауну в городке Йичин, северо-восточнее столицы Чехии Праги.

Женщины приехали к своим друзьям в садовую колонию и решили расслабиться и попариться в сауне. Каким-то образом ручка двери сломалась, и обе чешки оказались заблокированными в перегретом помещении, передает AFP.

Хозяин сауны первым заметил длительное отсутствие гостей. Когда он открыл дверь, увидел, что обе женщины лежат на полу. На тот момент они находились заблокированными уже полтора часа. Медики констатировали смерть дочери и матери.

По словам представительницы пресс-службы местной полиции Ивы Кормосовой, женщины пытались разбить окно в двери, чтобы избежать экстремальной температуры, но им это не удалось.

Эксперты должны установить точную причину смерти обоих погибших. Для этого они проведут вскрытие.

Популярные статьи сейчас
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Броварах священник умер в сауне в окружении дам легкого поведения.