Британская полиция предупредила учеников школ и их родителей о суицидальной игре в соцсетях "Синий кит".

По информации BBC, соответствующие сообщения копы разослали руководителям учебных заведений в графствах Хартфордшир и Эссекс. Школы, в свою очередь, проинформировали родителей.

Пока информации об активности "групп смерти" в Соединенном Королевстве нет, но стражи порядка все же решили провести профилактику. Родителям рассказали о принципах действия "кураторов" этих сообществ и призвали быть бдительными.

"Мы также призываем молодых людей блокировать или не отвечать на сообщения в сети, которые вызывают чувство тревоги, неудобства или угрозы", - сообщили британские копы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, что в суицидальных группах в соцсетях детей агитируют выполнять различные опасные звадання, последним из которых является самоубийство.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Москве зафиксировали случай, когда ребенку в соцсети приказали порезать свою мать.