Российские СМИ распространили информацию о первой смерти во время антикоррупционного митинга. Полицейский, который получил удар ногой от одного из демонстрантов, потерял сознание, и бригада "скорой" забрала его в реанимацию.

Врачи диагностировали у него перелом шейного позвонка. Впоследствии журналисты сообщили, что по дороге в больницу он якобы умер. Полиция пока что не подтвердила эту информацию.

В СК РФ квалифицировали ранение сотрудника полиции во время акции в центре Москвы как посягательство на жизнь и возбудили уголовное дело.

Как писал информационный портал "Знай.uа", сегодня в ста городах России на митинги против коррупции вышли тысячи людей. Инициатора масштабной акции протеста Алексея Навального задержали буквально через несколько минут после его появления среди протестующих в Москве.

Оппозиционера обвиняют в организации акций, которые привели к нарушению общественного порядка, и уже завтра он предстанет перед судом. Сейчас политик находится в полиции.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Тем временем задержания участников митингов продолжаются. В Москве полицейские запаковали в автозаки несколько сотен граждан.