Российского оппозиционера Алексея Навального, который стал инициатором сегодняшних антикоррупционных митингов по всей стране, отправили под административный арест.

Ему инкриминируют организацию массового мероприятия, что привело к нарушениям правопорядка. Завтра суд рассмотрит дело по сути, а к тому времени Навального будут держать в полиции. На него уже составили протокол об административном правонарушении, передает DW.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на антикоррупционные митинги вышли люди минимум в сотне российских городов. Алексея Навального задержали буквально через несколько минут после его появления на акции протеста в Москве. Это произошло в районе Триумфальной арки.

Участники митинга окружили автозак с оппозиционером и не давали полицейским вывезти его. Навальный попросил их не "отбивать" его и продолжать митинг.

После того, как его повезли в участок, задержания продолжились, и счет уже идет на сотни людей.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще