Известная телеведущая Ксения Собчак обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с требованием уделять больше внимания вопросу безопасности граждан после трагических событий в подземке Санкт-Петербурга.

Видеообращение показал телеканал "Дождь".

"Дорогой Владимир Владимирович! В день теракта в питерском метро вы были в вашем родном городе. И теракт, запланированный или нет, произошел буквально у вас под носом, как говорится. Не так близко, как убийство Немцова, но тоже близко. В этот момент вы оживленно беседовали с вашим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Делились опытом и обсуждали, как лучше разгонять молодежные митинги ... ", - начала обращение Собчак.

Российская ведущая поделилась своими переживаниями по поводу теракта, и рассказала, что ее близкая родственница едва избежала страшной трагедии.

"А в это время, моя тетя Лариса, мамина сестра, была в 40 метрах под землей в том же перегоне метро и за 10 минут, как ее поезд переехал станцию, взорвалась бомба. И только эти 10 минут отделили сою семью от большой человеческой трагедии".

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Собчак призвала главу государства переключить внимание спецслужб от бессмысленной борьбы с оппозицией. Однако, по словам ведущей, стоит хорошо задуматься над безопасностью людей в российских городах.

"Я знаю, вы уделяете немало внимания любой уличной активности, но когда такое количество подготовленных бойцов делят бизнес-крыши и круглосуточно ловят "навольнят" в соцсетях, не отвлекли ли вы их от чего-то более важного? ..", - добавила Собчак .

Напомним, 3 апреля, на станции метро Сенная площадь прогремел взрыв, унесший жизни полутора десятка человек и еще полсотни получили ранения.

Как сообщал ранее информационный портал Знай.ua, российский пропагандист стал антигероем сети из-за одной бессмысленной фразы относительно митинга в память жерт питерского теракта.