Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли призвала бойкотировать инициативу Генеральной ассамблеи о запрете ядерного оружия.

По информации Politico, Хейли заявила, что как мать и дочь хочет видеть мир без ядерного оружия, но понимает, что сегодня это невозможно.

"Надо быть реалистами. Неужели кто-то верить, что Северная Корея откажется от ядерного оружия по приказу ООН? ", - заявила американский политик.

Отметим, что резолюция ООН о запрете ядерного оружия бойкотируют три десятка стран, в том числе Китай и Россия. США проголосовали против включения этого вопроса в повестку работы Генассамблеи.

За запрет ядерного оружия выступили около сотни стран. Эту идею также поддержали Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, Папа Римский Франциск и десятки гуманитарных организаций.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", вице-президент США во времена Джорджа Буша Дик Чейни назвал вмешательство России в американски выборы актом агрессии.