В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили задержание украинских нелегалов в Великобритании.

Об этом сообщает посольство Украины в Британии в Twitter. Все задержанные имеют украинское гражданство.

"Британская пограничная служба подтвердила задержание 30.04 возле города Орфорд 7 граждан Украины во время нелегального пересечения границы Великобритании. Посольство продолжает принимать меры для надлежащего консульского сопровождения этого инцидента с целью защиты прав граждан Украины", - рассказали подробности в дипломатическом представительстве Украины.

Вице-консул Украины в Британии Юлия Помазан объяснила, что личности задержанных установили. Их, по ее словам, британская полиция отправит в миграционные центры. Там оформят документы на депортацию.

Юлия Помазан добавила, что капитана могут привлечь к уголовной относительности. Ему грозит тюремное заключение.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, береговая служба Великобритании задержала семерых нелегалов. Яхта с украинцами на ьорту сели на мель и они вынуждены были отправить сигнал бедствия.