Российский лидер Владимир Путин заявил, что готов возобновить действие меморандума предотвращения инцидентов в Сирии, заключенного ранее с американскими властями, если страны будут применять вооруженные силы для антитеррористической борьбы.

Как пишут росСМИ, такое заявление Путин сделал во время переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, состоявшихся сегодня в Кремле и продолжавшимся почти два часа.

В свою очередь Лавров, который тоже присутствовал на встрече, добавил, что возобновление взаимодействия возможно в случае, если будет четко подтверждена начальная цель действий ВВС американской коалиции и ВКС России, а именно борьба с ИД, "Джабхат Ан-Нусра" и ассоциированными с ними террористическими организациями

Напомним, Россия остановила действие соглашения после того, как США "Томагавками" разбомбили авиабазу правительственной армии. Это произошло после химической атаки в сирийской провинции Идлиб, когда мирных жителей потравили зарином.

Как писал информационный портал "Знай.uа", после встречи с Лавровым Тиллерсон заявил, что ждет от России выполнения Минских договоренностей.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще