В Москве стартовали переговоры между госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Встреча в Доме приемов здания МИД РФ проходит в широком формате с участием представителей делегаций обеих стран, передает "УНИАН".

Перед началом переговоров Лавров заявил, что у официальной Москвы возникло много вопросов касательно недавних действий США, и Кремль хотел бы понимать позицию Белого дома и администрации президента Дональда Трампа.

Глава МИД подчеркнул, что главное сейчас – не допустить новых ударов Штатов по Сирии.

Лавров невинно отметил, что встреча с Тиллерсоном - это "хорошая возможность для прояснения возможностей взаимодействия, причем на основе взаимного уважения".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Что касается самого госсекретаря США, то он был немногословен – лишь сообщил, что на встрече стороны обсудят очень широкий круг вопросов.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", у Лаврова пожаловались Тиллерсону на "украинизацию Украины".