Внешнеполитическое министерство РФ призвало Соединенные Штаты Америки, используя все свое влияние, "нейтрализовать реваншистские настроения украинской "партии войны".

Такой комментарий Департамента информации и печати МИД РФ опубликовал на сайте министерства в связи с официальным визитом госсеретаря США Рекса Тиллерсона в Москву.

"Вашингтон также мог бы побудить власти Украины к неукоснительному выполнению своих обязательств по Минским соглашениям, что является единственным путем к урегулированию конфликта, вызванного попытками национал-радикалов насильно украинизировать все сферы жизни этой многоэтнической страны", – говорится в публикации.

В министерстве также выразили надежду, что американский чиновник поделится своим видением по всем вопросам, представляющим двусторонний интерес.

"Мы готовы к любому развитию событий, однако исходим из преимущества такой работы, которая будет снижать международную напряженность, а не усугублять ее. Настраиваемся не на конфронтацию, а на конструктивное сотрудничество", – заявили в МИД РФ.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", сегодня Рекс Тиллерсон прилетел в Москву. Завтра он планирует переговорить с российским министром закорднних дел Сергеем Лавровым, а вот его встреча с президентом Владимиром Путиным и до сих пор не подтверждена.