Этим летом российский президент Владимир Путин может впервые встретиться с американским лидером Дональдом Трампом. Соответствующее мнение высказал политолог Андрей Сушенцов.

Об этом сообщает Politeka.

Он предполагает, что скорее всего это может произойти в преддверии саммита G20, который запланирован на июль.

По словам эксперта, именно эта встреча покажет, как дальше будут развиваться отношения между Кремлем и Вашингтоном, которые в последнее время существенно ухудшились. Путин рассчитывает на то, что сможет изменить ситуацию в свою пользу, но шансы для этого слишком низкие.

Новая администрация США, как утверждает Сушенцов, уже дала России несколько поводов для опасений – в частности, ракетный удар по сирийской базе.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Этим поступком Трамп показал, что в рамках внешней политики Америка "готова идти на эксперименты и даже жертвовать отношениями".

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Владимир Путин обеспечил российским гражданством украинского социолога Евгения Копатько, который в свое время оказывал услуги бывшим регионалам.