Если систему противоракетной обороны США в Польше оснастят ракетами Tomahawk, то все стратегические объекты европейской части России окажутся в опасности.

Об этом заявил начальник Генерального штаба страны-агрессора Валерий Герасимов.

Он отметил, что размещение противоракетной системы НАТО провоцирует увеличение напряженности в Европе.

По словам Герасимова, сейчас форсируются работы по размещению до 2018 года противоракет США в Польше. На базе ПРО в Румынии размещены универсальные пусковые установки, которые позволяют запускать не только противоракеты, но и крылатые ракеты Tomahawk.

Начальник российского Генштаба отметил, что если такие установки появятся в Польше, то все стратегические объекты в европейской части России окажутся под прицелом крылатых ракет. Это вынудит Россию "обеспечить свою безопасность".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", литовские разведчики сообщили, что Россия постоянно наращивает военные силы на границе со странами Балтии. Кроме того, она продолжает укрепляться в Калининградской области, где развернуты ракетные комплексы "Искандер", корветы с крылатыми ракетами "Калибр", береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион".