Такое положение вещей наделяет Кремль рычагами влияния на политический процесс внутри нашего государства.

Свое мнение в интервью "Европейской правде" озвучил специальный представитель правительства Германии в ОБСЕ Гернот Эрлер.

По его словам, этого было бы вполне достаточно, чтобы предотвратить членство Украины в Европейском Союзе и НАТО.

Правда, еврочиновник добавил, что это, конечно, не является официально провозглашенной политикой Путина. "Мы можем только спекулировать в отношении таких его намерений, исходя из предыдущих конфликтов", – пояснил он.

В том, что за столько лет России удалось создать несколько локальных конфликтов, включая Абхазию, Северную Осетию, Приднестровье, а теперь и Донбасс, и что эти конфликты до этого времени актуальны, вины Запада нет, убежден Эрлер.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Причина заключается в том, что российской стороне, очевидно, очень удобно сохранять свое влияние на соседние государства. Это видно еще и из того, что Кремль всегда поддерживает именно сепаратистские движения в локальных конфликтах", – отметил спикер.

Как писал информационный портал "Знай.uа", президент Литвы Даля Грибаускайте дала совет, как остановить агрессию Кремля.