Подозреваемый в совершении теракта в Стокгольме, гражданин Узбекистана Рахмат Акилов дал показания полиции.

Соответствующую информацию предоставил Expressen со ссылкой на собственные источники.

Акилов признался в совершении преступления. По версии источника, он заявил, что доволен результатом. Также отмечается, что предполагаемый террорист сказал правоохранителям о выполненном деле, которое он наметил. Официального подтверждения информации на данный момент нет.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 7 апреля на одной из центральных улиц Стокгольма грузовик въехал в толпу. Погибли минимум четыре человека, еще полтора десятка были ранены. Самой младшей жертвой теракта было 11 лет.

Глава шведского правительства Стефан Левен рассказал, что правоохранители задержали подозреваемого. Во время обыска машины, полиция обнаружила взрывчатку в сумке. Также сообщалось, что одному из задержанных грозит депортация из-за экстремистских взглядов.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще