Подозреваемого в совершении наезда грузовика на толпу людей в Стокгольме задержали правоохранители. Об этом сообщил глава шведского правительства Стефан Левен.

По информации "Шведского радио", имя задержанного пока не разглашается.

Очевидцы рассказали, что грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, которые прогуливались по Дроттнинггатан - главной пешеходной улице Стокгольма. Машина остановилась только после того, как врезалась в витрину одного из магазинов. По данным правоохранителей, погибли по меньшей мере трое человек, еще не менее восьми ранены.

Полиция квалифицировала инцидент как террористический акт. По мнению экспертов, "почерк" преступления схожий с методами группировки "Исламское государство", но говорить, что это их рук дело, пока рано.

Как писал информационный портал "Знай.uа", несколько свидетелей трагедии утверждают, что видели человека с оружием.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

После теракта полиция Стокгольма приостановила железнодорожное сообщение столицы Швеции с другими городами страны и закрыла метро города.