Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон провел переговоры с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном сегодня, 10 апреля. Главной темой встречи стал российско-сирийский вопрос, в частности поддержка Кремлем президента Сирии Башара Асада.

Об этом стало известно из сообщения Джонсона в Twitter.

"Поддержка Россией Асада - основная тема переговоров, которые были только с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном накануне встречи с коллегами из G7 в Италии", - сообщил глава британского МИД.

Также Борис Джонсон заявил, что в ближайшие дни участники G7 обсудят вопрос о введении жестких санкций против РФ.

"В повестке к сегодняшней встрече глав МИД G7 в Италии есть предложение о новых "по-настоящему жестких" санкциях в отношении России, если та не прекратит поддержку Асада", - добавил Джонсон.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация и объявление в розыск: на кого будут охотиться ТЦК в октябре 2025 Арктический холод и мощные снегопады: украинцев предупредили об экстремальной зиме Новые правила денежных переводов: какие суммы станут поводом для проверки Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на горячие вопросы в свете удара США по Сирии. По словам представителя Кремля, авиаудары продемонстрировали нежелание способствовать решению конфликта в Сирии.