15-летнюю девушку из испанской Барселоны госпитализировали после того, как она начала ужасную и смертельно опасную игру в соцсети "Синий кит".

Об этом сообщила испанская радиостанция Cadena SER.

Известно, что девушка хотела броситься под скоростной поезд по приказу "куратора" игры. О ее намерениях вовремя узнали родственники и отправились на спасение. Сейчас несовершеннолетний испанка находится в психиатрии.

В клинике девушка рассказала, что погрузилась в игру и выполняла все приказы. Она также успела порезать себе руки. Отмечается, что этот случай стал первым в Испании, когда ребенка пытались довести до суицида через "группу смерти" в соцсети.

В издании отметили, что "Синий кит" распространен в Восточной Европе, а также вспомнили о самоубийствах и десятках попыток в России в последнее время.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", британская полиция проинформировала работников школ и родителей учеников об опасности "Синего кита".