Террористы исламистской организации "Талибан" захватили управление полиции города Кала-э-Зал на севере Афганистана вблизи Кундуза.

Как сообщает DW, боевики захватили отделение полиции 6 мая после двух дней боев. При этом местные правоохранители до сих пор ведут бои с террористами.

"Подкрепление уже на пути, врага атакуют афганские силы безопасности как на земле, так и с воздуха. Скоро наши силы вернут контроль над утраченными территориями", - сказали в полиции. О жертвах с обеих сторон пока ничего не известно.

Стоит отметить, что талибы уже не раз пытались захватить столицу провинции Кундуз.

В связи с данными сообщениям канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что еще рано говорить о выводе войск международной коалиции с территории Афганистана.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что восемь убитых и одиннадцать раненых афганских солдат – результат сегодняшней атаки боевиками в униформе военной базы в провинции Балх. Она находится в городе Мазар-и Шариф, возле мечети.