Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в египетских христианских церквях городов Танта и Александрия.

Об этом пишет AFP, ссылаясь на сообщение террористов ИГИЛ Amaq.

Таким образом, указывается, что теракты в церквях совершили боевики, которые принадлежать "Исламскому государству".

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в египетском городе Танте смертник оставил бомбу в храме Мар-Гиргис. В результате теракта пострадали 25 людей, еще более 70 травмировались. Через некоторое время прогремел очередной взрыв вблизи тренировочного центра полиции. По последним данным, в результате случившегося 23 человека погибли, еще полсотни получили травмы.

Также взрывные устройства сработали в Александрии. Первый взрыв раздался вблизи одной из церквей города. Его осуществил смертник. В результате шесть человек погибли, по меньшей мере 40 получили травмы.

Популярные статьи сейчас
Если пенсия ниже 4200 грн: пенсионеры могут получить скидку на коммунальные услуги Посчитают каждую копейку: налоговая готовит тотальные проверки – кто первый в очереди Гороскоп на сегодня, 16 апреля: кому среда не простит опрометчивости Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле
Показать еще