В Кыргызстане населенный пункт накрыл разрушительный оползень, есть человеческие жертвы.

В результате схода оползня в Ошской области на юге страны, погибли 24 человека.

Трагедия застала людей врасплох, около 4.20 утра, когда они спали. Более миллиона кубометров земли накрыло десяток домов.

Участок, где произошло чрезвычайное событие считался опасным для проживания. Людей нужно было отселить с этого места еще 20 лет назад.

"В марте этого года МЧС передало местным жителям предписания о переселении на более безопасные участки, так как дома они находились в опасной зоне", - рассказали в МЧС страны.

Популярные статьи сейчас
Все будет по-другому: четыре знака Зодиака, для которых наступает новый период в жизни Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Показать еще

Сейчас на месте работают спасатели. Местные власти теперь должны решить, куда переселить людей, оставаться там опасно, ведь неизвестно, когда в следующий раз может случится беда.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", оползень с мусора вблизи столицы в Эфиопии убил полторы сотни людей, большинство из которых женщины и дети.