Президент США Дональд Трамп отменил несколько указов прежнего президента Барака Обамы, которые относятся к борьбе с глобальным потеплением.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

В частности, указывается, что новый указ Трампа отменяет мораторий на разработку новых угольных месторождений. Кроме того, указ Обамы о том, что глобальное потепление является угрозой национальной безопасности, больше не имеет силу. Кроме того, будет пересмотрен план "Чистая энергия" (Clean Power Plan), который подразумевает снижение выбросов углекислого газа.

Всего Трамп упразднил шесть решений прошлой администрации.

"Это вернет рабочие места, наши мечты и сделает Америку снова богатой", - сказал Трамп. По его словам, началась новая эра в экономике страны.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что отмена медицинской реформы Obamacare, которая является инициативой бывшего президента США Барака Обамы, приведет к тому, что 24 млн американцев потеряют медицинскую страховку.