Президент США Дональд Трамп пригласил филиппинского коллегу Родриго Дутерте на встречу в Вашингтон.

По информации Reuters, официальное приглашение Дутерте услышал во время телефонного разговора с Трампом. Президенты планируют обсудить совместную борьбу с агрессией КНДР не только в телефонном режиме, но и лично.

В Белом доме не сообщили, когда именно состоится встреча Трамп с Дутерте, но отметили, что президент США с нетерпением ее ждет.

45-й глава Белого дома посетит Филиппины и другие азиатские страны в ноябре этого года в рамках двух саммитов.

Отметим, что Дутерте негатвино относился к предыдущему президенту США Бараку Обаме, а однажды даже проклял его.

Популярные статьи сейчас
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска ПриватБанк отменяет скидки: сколько придется платить за денежные переводы Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Дутерте заявил, что Ким Чен Ын хочет уничтожить весь мир, и призвал Трампа к решительным действиям.