В четверг, 27 апреля, министр обороны страны Делфин Лорензана прокомментировал ситуацию со свободной швартовкой российских кораблей у берегов Филиппин во время конференции в России.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Конференция в Москве важна с точки зрения международной безопасности. Я следил за обсуждением вопроса, особенно в такой темы, как терроризм", - сказал министр.

Также он добавил, что российским коробалям правительство Филиппин позволил швартовку возле филиппинских берегов при условии предварительного уведомления.

"Что касается размещения военной базы РФ на территории Филиппин, то ответ однозначен. Мы не рассматриваем это вопрос, ведь размещение военной базы другого госсударства противоречит Конституции нашей страны", - заявил Лорензана.

Популярные статьи сейчас
Стажа нет, а пенсия будет? Какую выплату гарантируют пожилым украинцам ПриватБанк удваивает транзакции: украинцы теряют деньги во время покупок Украинцы могут получить две пенсии одновременно: кому будет платить иностранное государство Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило
Показать еще

В январе 2017 в порт Манилы прибыли два российских корабля "Адмирал Трибуц" и танкер "Борис Бутома" для посещения представителей вооруженных сил Филиппин дружественным визитом.

Как писал информационный портал "Знай.uа", российский корабль "Лиман" тонет в Черном море.