Россия не сможет силой ответить на действия США в Сирии и ограничится только угрозами.

Такое мнение в Facebook выразил бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох.

Как напомнил он, ранее официальные лица страны-агрессора неоднократно заявляли, что небо над Сирией закрыто российской ПВО и не только российские, но и сирийские ВВС хорошо защищены.

Теперь же, по его словам, после атаки США на сирийскую военную базу, Москва настаивает на противоположном – якобы российская ПВО защищают только российские аэродромы, а не сирийские, поскольку радиус оборонных систем этого не позволяет.

"Теперь Россия вместе с Ираном делают грозные заявления, что все, а в частности, Америка доигралась, красная черта пересечена и если она еще что-то такое сделает, то все ее ракеты немедленно уничтожат. Я уже запутался какое вранье России теперь считать правдой?" - отметил Кох.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Как уточнил эксперт, ели правда то, что Россия защищает сирийское небо, то получается, что РФ предала Сирию, не защитив ее от американской атаки. Если же правда то, что РФ не способна защитить сирийцев (из-за радиуса действия ПВО), то зачем угрожать США, учитывая, что реализовать угрозы невозможно.

"Как можно сбивать американские ракеты, направленные в сирийские самолеты, если ПВО так далеко не работают?", - задается вопросом политик.

Кох добавил, что уже просто игнорирует заявления официальных лиц и сделал свой прогноз: ничего русские американцам не сделают. Они ограничатся только угрозами, и заявлениями вроде: "мне не больно, курица довольна".

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Кох переложил на Путина ответственность за жестокую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб.