США продлили ослабление санкции в отношении Беларуси еще на шесть месяцев.

Такое решение принято в рамках политики, начатой экс-президентом Барком Обамой, цель которой заинтересовать традиционного союзника Москвы – Минск приблизиться к Западу, пишет "Радио Свобода".

Ослабление санкций для Беларуси продлили до 30 октября. Теперь белорусские компании смогут работать в США по меньшей мере до этого срока.

Отметим, санкции против Минска ввели в связи с обеспокоенностью ситуацией с соблюдением прав человека в этой стране. Продление ослабления санкций находилось под вопросом после арестов в Беларуси сотен активистов, участвовавших в весенних митингах.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в ЕС заявили, что собираются продлить экономические санкции против России, срок которых истекает в конце июля этого года.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще