Канада внесла в санкционный список по Сирии новые фамилии.

Об этом сообщила пресс-служба правительства.

"Ситуация в Сирии представляет собой опасное нарушение всеобщего мира и безопасности, что привело или может привести к серьезному международному кризису", - говорится в сообщении.

В новый список попали 17 физических лиц и пять компаний. Все они связаны с сирийским президентом Башаром Асадом, чьи действия признаны преступными из-за химических атак.

Отметим, в последний раз санкции расширялись против Дамаска 13 апреля. Первый "черный список" составили в 2012 году, чтобы надавить на Асада.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в связи с ситуацией в Сирии Канада также поддержала антироссийские санкции из-за поддержки режима Асада.