Президента США Дональда Трампа удивил и разочаровал провал законопроекта о реформе медицинской системы в Палате представителей Конгресса. Именно глава Белого дома был автором законодательной инициативы.

Об этом сообщает DW. В провале законопроекта важную роль сыграли представители Республиканской партии, которые выступили против него. Но Трамп утешил себя тем, что не чувствует себя преданным из-за позиции соратников.

"Нет, меня не предали. Они являются моими друзьями. Я разочарован, потому что мы могли бы это получить (проголосованный законопроект - ред.). Поэтому я разочарован. Я несколько удивлен, честно говоря", - заявил президент.

Трампа добавил, что провал его не остановит и он планирует подготовить "лучший законопроект" в сфере реформирования системы медицинского обеспечения. В предыдущей редакции, по его словам, некоторые пункты ему "не особо нравились".

Трамп подчеркнул, что лучшим вариантом в этой ситуации была бы общая позиция обеих партий. Это позволило бы создать настоящую систему медицинского обеспечения.

Популярные статьи сейчас
Кодоны не 1991-й, а 2022 год: мольфар рассказал о том, какие украинские земли останутся в оккупации еще годами НБУ готовит новые правила использования наличных денег: что изменится в кошельках украинцев Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Конгресс отказался отменять пакет реформ Obamacare, который внедрил экс-президент Барак Обама.