Конгресс не поддержал проект закона о здравоохранении президента США Дональда Трампа, который отменял реформу экс-президента Барака Обамы Obamacare.

Об этом пишет ВВС.

Трамп попросил спикера Палаты представителей Пола Райана отозвать законопроект после того, как стало ясно, что он не получит необходимый минимум (215) голосов от республиканцев.

Это можно назвать мощным ударом по президенту США, потому что отмена и замена программы Obamacare, являлась одним из его главных предвыборных обещаний.

Напомним, 21 января Трамп подписал указ, согласно которому федеральные ведомства должны были ослабить ограничения, связанные с масштабной реформой здравоохранения Obamacare.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 24 марта Конгресс США должен был поставить на голосование законопроект, заменяющий программу медицинского страхования Obamacare.