В Словакии правоохранители получат машину-трансформера, которая поможет разгонять участников митингов в стране.

Об этом сообщает Gizmodo. Спецмашину разработала компания Bozena Security Systems. Основой для нее стал обычный погрузчик.

Машина получила название Bozena Riot. Транспортное средство полицейских состоит из трех частей: сам транспортер, огромного металлического щита и цистерны с водой. Вес металлического заграждения достигает трех тонн. Он транспортируется в сложенном виде и раскладывается для блокирования улицы и прикрытия полицейских.

Щит имеет несколько отверстий для стрельбы из травматического оружия. На борту машины установлены несколько камер, чтобы отслеживать периметр. Также Bozena Riot оснащен двумя водометами.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Росгвардия планирует расширить свой арсенал новыми видами оружия на фоне роста протестных настроев стране.