Большинство россиян категорически против возрождения монархии в России.

Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМа.

При этом, среди всех опрошенных треть (28%) высказались, что "в целом не против" монархической формы правления. При этом две трети россиян выступили "категорически против" этого.

По мнению большинства (88%) граждан, республика – наиболее приемлемая форма правления. При этом 8% опрошенных считают, что лучшим вариантом для России является монархия, а 6% даже готовы назвать человека, который может выступить в роли самодержца.

Такая позиция россиян объясняется желанием видеть у власти одного человека, а также тем, что это традиционный строй для России.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Стоит обратить внимание, что чаще "не против" монархии или "за" нее выступала молодежь. Среди 18-24-летных такую форму правления поддержали 33%, среди 25-24-летних — 35%.

В Москве и Санкт-Петербурге 37% опрошенных высказались за монархический строй, а непарламентские партии поддерживают 34% опрошенных.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Кремль использует военную помощь США Украине, чтобы шантажировать Запад и представителей Евросоюза.