В Турции закончили строительство стены на юго-восточной границе с соседней Сирией.

Об этом написали на странице турецкого Министерства обороны в Twitter.

Забор высотой три метра и протяженностью 556 километров отделяет от Сирии провинций Хатай, Килис, Стамбул, Стамбул, Ширнак и Газиантеп.

Конструкция стены, составленная из мобильных секций, позволяет быстро демонтировать ее и перенести при необходимости в другое место. Ограждение укреплено колючей проволокой, вдоль стены обустроили наблюдательные башни, где круглосуточно дежурят пограничники.

Такие меры страна принимает для предупреждения незаконного проникновения экстремистов и террористов в Турцию и Европу в целом.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Еврокомиссия планирует ввести новые правила безопасности в рамках масштабных антитеррористических мероприятий. Они должны помочь выявлять граждан Евросоюза, воевавших в составе экстремистов в Сирии и возвращаются назад для совершения терактов.