После встречи с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что развитие нормальных отношений между двумя странами невозможно до того времени, пока не будут выполнены Минские договоренности.

Эти слова прозвучали во время пресс-конференции по итогам встречи, которая продолжалась несколько часов, передает CNN.

Он заявил, что ситуация в Украине будет оставаться основным препятствием для развития российско-американских отношений, и призвал продемонстрировать прогресс по Минску.

Как писал информационный портал "Знай.uа”, во время переговоров Тиллерсона и Путина последний пообещал возобновить сотрудничество со Штатами по Сирии.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Встреча госсекретаря США и российского президента состоялась незапланированно, поскольку еще до официального визита в Москву Тиллерсон вычеркнул этот пункт из своего графика.

Комментируя результаты разговора двух высокопоставленных чиновников, глава МИД РФ Сергей Лавров завил, что она была "предметным и откровенным".