Экс-президент США Барак Обама согласился выступить в сентябре в Нью-Йорке за $400 тысяч. Это вдове превышает максимальный гонорар, который брала за свои лекции экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Обама уже подписал соответствующий контракт с инвестиционным банком Cantor Fitzgerald, сообщает телеканал Fox News.

В сентябре банк проведет конференцию для руководства ведущих банков и компаний Уолл-стрит по проблемам здравоохранения.

При этом, 44-й президент США неоднократно позиционировал себя как борца с "жирными котами" Уолл-стрит, которые, как считает он, были в значительной степени виноваты в финансовом кризисе 2008 года. Теперь же Обама и сам устоять перед соблазном обогатиться.

Гонорары Билла Клинтона после президентства превышали $200 тысяч за речь, а Джорджа Буша-младшего достигали $175 тысяч.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в понедельник, Обама впервые выступил с речью после того, как покинул Белый дом. Он произнес речь в Университете Чикаго, где 10 лет преподавал право. Отметим, рядом с территорией университета, в Джексон-парке, собираются поострить президентскую библиотеку Обамы.

Добавим, на ближайший месяц у Обамы запланированы 28 различных мероприятий в США и Европе. Он собирается поучаствовать с канцлером Германии Ангелой Меркель в публичных дискуссиях у Бранденбургских ворот 25 мая.