Неизменность своей позиции относительно Украины лично озвучил при встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп.

Как передает телеканал ABC News, глава Белого дома напомнил России, что она должна выполнить соглашения Минска.

Он отметил: американская власть остается вовлеченной в решение ситуации на Донбассе и дал понять Лаврову, чего ждет от него и российского президента.

Не обошел лидер США вниманием и ситуацию на Ближнем Востоке. Он подчеркнул необходимость эффективного сотрудничества в деле сдерживания режима сирийского диктатора Башара Асада и Ирана.

Как писал информационный портал "Знай.uа", фотография рукопожатия Трампа и Лаврова вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Ее опубликовала спикер российского МИД Мария Захарова, назвав "эпической".

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще