Неизменность своей позиции относительно Украины лично озвучил при встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп.

Как передает телеканал ABC News, глава Белого дома напомнил России, что она должна выполнить соглашения Минска.

Он отметил: американская власть остается вовлеченной в решение ситуации на Донбассе и дал понять Лаврову, чего ждет от него и российского президента.

Не обошел лидер США вниманием и ситуацию на Ближнем Востоке. Он подчеркнул необходимость эффективного сотрудничества в деле сдерживания режима сирийского диктатора Башара Асада и Ирана.

Как писал информационный портал "Знай.uа", фотография рукопожатия Трампа и Лаврова вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Ее опубликовала спикер российского МИД Мария Захарова, назвав "эпической".

Популярные статьи сейчас
5 простых способов защититься от клещей, о которых многие забывают Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Показать еще