Конгресс США расследует вмешательство России в президентские выборы 2016 года с целью предотвратить подобное в других странах.

Об этом рассказал спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан, пишет Deutsche Welle.

Как подчеркнул он, главная задача расследования – досконально выяснить то, что и как делала Россия, чтобы США могли предупредить и помочь союзникам избежать подобных сценариев.

"Мы уверены в одном — Россия вмешивалась в наши выборы", — уточнил Райан.

Напомним, в Сенате США заявили, что Россия не собирается прекращать попытки вмешаться в президентские выборы во Франции, а также парламентские в Германии.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Член комитета по разведке в Сенате США, демократ Марк Уорнер тогда также выразил убеждение, что Россия в значительной мере повлияла на выборы президента США.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в ФБР уверены, что российские агенты хотели повлиять на советников Дональда Трампа во время президентской гонки, чтобы внедриться в нее.

Россия пыталась осуществить это через Картера Пейджа, который в то время был советником Трампа.