Число жертв селевого потока, обрушившегося на колумбийскую провинцию Путумайо, выросла до полктора сотен. По информации спасателей, среди погибших немало детей.

В Красном Кресте зафиксировали более 220 раненых людей, еще 400 жителей считаются пропавшими без вести, передает Reuters.

На место трагедии прилетел президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. Он выразил спывчуття семьям погибших и пообещал направить в зону стихийного бедствия военных для ликвидации последствий разрушений и поиска пропавших.

Как писал информационный портал "Знай.uа", причиной чрезвычайной ситуации стали проливные дожди, которые привели к разливу реки Мокоа и ее притоков. Одноименный город оказался отрезанным от других регионов. По данным синоптиков, такие ливни наблюдались в Колумбии в 2011 году.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Потоки грязи затопили целые кварталы города, разрушили сотни домов и инфраструктуру города. Большая часть провинции осталась без электроэнергии.