В Минске 25 марта задержали четырех правозащитников, занимающихся правозащитной деятельностью в Киеве. Они были на митинге, который проводили в белорусской столице ко Дню Воли.

Об этом сообщила координатор организации "Медийная инициатива за права человека" Мария Томак в Facebook. Правозащитники гражданство Беларуси, но имеют вида на жительство в Украине и уже долгое время ведут свою деятельность в Киеве.

Белорусские правоохранители задержали Палину Бродик, Евгению Андреюк, которая является заместителем председателя организации "Крым-SOS", и Яна Авсеюшкина. Среди них была и Мария Квицинская. Она также является членом "Крым-SOS".

Бродик рассказала, что их задержали в офисе правозащитной организации "Вясна". Правоохранители пока отпустили только ее. Других и дальше держит милиция.

Напомним, портал "Знай.ua« сообщал, ОМОН разогнал митинг посвященный Дню Воли, который оппозиция проводил в Минске. В автозаках оказались десятки активистов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще