Двух жителей российского Брянска 1992 года рождения задержали сотрудники отдела Департамента охраны Ленинского района Могилева. Они остановили автомобиль "Лада Гранта" близ села Жуково и обыскали его.

По информации российских СМИ, в результате обыска правоохранители нашли два пневматических пистолета, два сигнально-шумовых пистолета, две портативные радиостанции, электрический фонарь с электрошокером, пять полимерных емкостей с металлическими элементами калибра 4,5 мм для пневматического оружия.

Но на этом находки не закончились. В салоне машины "завалялись" газовый баллон для газового оружия, 12 патронов калибра 5,6 мм к сигнально-шумового оружия, прорезиненная металлическая палка с шипами, светоотражающий жилет ДПС, жезл, куртка с опознавательными знаками МЧС РФ, три балаклавы, два комплекта защитного мотоэкипировки и флаг Украины.

Молодые люди не смогли внятно объяснить, с какой целью они все это везли. Сказали только, что едут в Брест "на экскурсию".

Обоих мужчин задержали и отправили в райотдел милиции в Могилеве для выяснения обстоятельств.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua" в Беларуси на митинге задержали украинских правозащитников.