Пока Москва обсуждала антикоррупционный митинг, на котором полиция задержала сотни людей и инициатора акции протеста оппозиционера Алексея Навального, сотрудники "Мосгрмоста" зачистили мемориал на месте убийства другого оппозиционера, Бориса Немцова.

Об этом сообщает российская пресса.

Отмечается, что сотрудники коммунальной службы вырывали из рук активистов портреты политика.

Как писал информационный портал "Знай.uа", месяц назад на годовщину убийства Немцова в Москве и Санкт-Петербурге прошли многотысячные митинги. Их участники призывали не оставлять дело оппозиционера и бороться за освобождение России. Кроме того звучали призывы к президенту Владимиру Путину "проваливать прочь".

Уже тогда сотрудники "Мосгормоста" пытались помешать участникам марша приносить цветы к месту расстрела политика и даже пробовали частично перекрыть мост, мотивируя это "мерами безопасности".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Кейт Миддлтон пожертвовала свои волосы, а потом узнала про онкологию
Показать еще