Животных нашли в феврале. Брошенные запертыми в клетках, они находились в ужасных условиях и были покрыты экскрементами и толстым слоем грязи.

Сам зоопарк, который находился в восточной части города, полностью разрушили в результате обстрелов, и большинство животных умерли от голода или были убиты. Среди них львица, кролики и обезьяны, передает ВВС.

Чтобы получить все необходимые документы и разрешения на вывоз зверей, которые чудом выжили, в благотворительной организации ушло несколько недель.

По словам ветеринарного врача Амира Халила, который возглавлял миссию по спасению льва и медведицы, у несчастных животных была куча болезней, возникших из-за недоедания и отсутствия элементарного ухода.

Первая попытка вывезти Лилу и Симбу из охваченного войной региона потерпела неудачу. Машину остановили на КПП и продержали там девять дней, пока не были предоставлены дополнительные разрешения. За это время медведица заболела пневмонией.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Одессе пограничники обнаружили маленького львенка в фургоне с двумя тысячами попугаев.