В Москве силовики проводят массовые задержания активистов, которые выступают против путинского режима.

Видео задержания опубликовал в сети один из российских телеканалов.

Местные СМИ сообщают, что 2 апреля уже задержаны около 40 человек. В правоохранительных органах заявляют, что все задержанные представляют националистические движения, также их обвиняют в попытке провести несанкционированную акцию.

Московская полиция сообщает о 29 задержанных. На всех силовики составят административные протоколы за нарушение общественного порядка.

Фотограф Евгений Фельдман в соцсети написал, что задержанных на Триумфальной площади – минимум 20 человек, на Манежной – пять.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также российские СМИ сообщают, что несколько человек задержали в Челябинске. Также в Санкт-Петербурге правоохранители арестовали участников "прогулки оппозиции".

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Росгвардия массово задерживает активистов митинга в центре Москвы – около четырех десятков человек забрали в отделение вблизи Триумфальной площади.