Сегодня, 25 апреля, в американском штате Арканзас казнили сразу двоих человек только потому, что у смертельного препарата срок годности подходил к концу.

Как сообщили местные СМИ, казни состоялись с разницев всего в три часа: сначала в мир иной отошел Джек Харольд, а следом за ним Марсель Уэйн Уильямс, которых признали виновными в убийствах. Власти штата сообщили, что до конца апреля собираются казнить еще восемь человек.

Радикальное решение объяснили тем, что у смертельной инъекции заканчивается срок хранения. Доводы адвокатов, что это прямое нарушение закона, местных чиновников не очень смущает: отменять приговоры никто не собирается.

План начали осуществлять 21 апреля: тогда казнили Диделу Ли. Юристы настаивают: это вопиющее преступление против закона, поскольку из-за поджимающих сроков их подзащитному не хватило времени, чтобы провести ДНК-экспертизу, а ведь она могла доказать его невиновность.

Информационный портал "Знай.ua" писал о том, как в "ДНР" тамошний "суд" казнил неугодного судью.

Популярные статьи сейчас
Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро Не уложитесь в сроки – мобилизуют: мужчины с отсрочками получили предупреждение
Показать еще